Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 июля Православная Церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, которые являются образцом христианского супружества. В этот же день отмечается церковно-государственный праздник: День любви, семьи и верности.
В Рязанской области в этот день особые торжества будут проходить в поселке Ласково и в Клепиковском районе. В 10.00 архиепископ Рязанский и Касимовский Павел совершит молебен у часовни св. блгвн. князей Петра и Февронии в пос. Ласково. На торжествах также будет присутствовать губернатор Рязанской области Ковалев Олег Иванович, члены Правительства и администрации Рязанской области и поселка Ласково.

В программе праздника заявлены концерт, чествование многодетных семей и проживших много лет в браке, заключение брака между молодыми парами. Всем им будут вручаться в благословение иконы благоверных князей Петра и Февронии.

В этот же день в 18. 00 в Клепиковском районе на берегу реки Пра состоится открытие фестиваля молодых семей ЦФО «Мама, папа, я!», который будет проходить 8-10 июля. 9 июля - праздничный молебен  Петру и Февронии, все семьи получат в благословение иконы благоверных князей.
Во всех благочиниях этот день будет отмечаться Божественной литургией,  праздничными концертами и чествование молодых и многодетных семей, пожилых пар.