Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, отмечаемый как Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности, в Курской государственной филармонии прошла торжественная встреча, в которой принял участие архиепископ Курский и Рыльский Герман.

На праздничном мероприятии чествовали лучшие семьи, в числе которых многодетные, приёмные, воспитывающие одарённых детей, семьи, в которых родители отмечены нагрудным знаком «За заслуги в воспитании детей» или медалью «За любовь и верность».

Губернатор Александр Николаевич Михайлов в своем выступлении акцентировал внимание на важности и необходимости укрепления семьи как основы общества, рассказал, что делается региональной властью для поощрения материнства, повышении рождаемости, улучшения положения многодетных, приёмных семей. На празднике глава региона вручил знак «За заслуги в воспитании детей» пятнадцати семейным парам.

Архиепископ Курский и Рыльский Герман, в своем обращении подчеркнул значимость нынешнего праздника, выразил сердечную признательность всем собравшимся родителям и наградил медалью «За любовь и верность» Юрия и Галину Каплиных, Ивана и Анну Алферовых, Виктора и Людмилу Карлышевых, Григория и Нели Петровых, Владимира и Татьяну Коростелевых.

Курский архипастырь также поздравил участников торжественной встречи с праздником семьи, любви и верности и пожелал всем семьям добра, счастья и благополучия.