Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В рамках Царских дней региональная общественная организация «Уральское землячество» при поддержке министерства культуры и туризма области 14-16 июля провела благотворительную акцию в Алапаевске.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры и туризма, в ходе акции жители Алапаевска ближе познакомились с жизнью святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны, с ее делами на благо России и духовным подвигом.

Выдающиеся деятели культуры, искусства, врачи, историки, музыканты из числа членов «Уральского землячества» прибыли на Средний Урал с целью провести благотворительную акцию по сбору средств на памятник Великой Княгине Елизавете Феодоровне.

В рамках благотворительной акции состоялся ряд социально-значимых мероприятий для пожилых жителей Алапаевска. Кроме того, в Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского прошла творческая встреча членов Уральского отделения Союза композиторов России с народной артисткой СССР Людмилой Лядовой и заслуженной артисткой России скрипачкой Ириной Озерной.