Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
Адрес новости: http://www.oepress.ru/tretiy_potok.html
третий поток в детском православном лагере «светоч»

19 июля 2011 года состоялось открытие третьей смены в детском православном лагере «светоч».
лагерь расположен в 3 км от села черный отрог саракташского района на живописном берегу реки сакмары. он действует по благословению митрополита оренбургского и бузулукского валентина уже десятый год – с 2002 г. директор лагеря – настоятель храма св. ап. и евангелиста иоанна богослова с. черный отрог протоиерей геннадий корниенко.
дети приобщаются к православным, историческим и культурным традициям россии. программа работы разнообразна: это участие детей в богослужениях на территории лагеря и в храме с. черный отрог, духовные беседы, а также различные игровые программы, спортивные и туристские мероприятия, купание в сакмаре и др.
летом 2011 года организовано четыре смены, в каждой из которых отдохнули и еще отдохнут по 120 детей из всей оренбургской области. размещение – по 8-10 человек в отдельно стоящих домиках, в соответствии с этим дети поделены на семейки с учетом возрастных особенностей, во главе каждой семейки стоит воспитатель. в этом году четверо воспитателей – студенты оренбургской духовной семинарии. на территории лагеря находится трапезная на 120 человек, душевые для мальчиков и девочек, открытая сцена, медицинский пункт с изолятором, игровые на верандах домиков, 10 туалетов, хозяйственные постройки. хотя лагерь и организован православной церковью, но здесь могут отдыхать дети любого вероисповедания.
перед летним сезоном этого года в лагере увеличена трапезная, построена новая сцена с большим зрительным залом. число отдыхающий детей ограничено только количеством домиков для отрядов-семеек. по словам директор лагеря протоиерея геннадия корниенко, если будут построены новые ломики, лагерь сможет принять и больше детей.
в ближайшее воскресенье, 24 июля, в лагере состоится казачий праздник, также вечером перед детьми с концертом авторской и духовной песни выступят священник валерий и матушка зоя логачевы.
сайт лагеря: www.dplsvetoch.ru

Яндекс.Метрика