Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сотрудницы филиала "Чкаловский" библиотеки главы Екатеринбурга Елена Быкова и Наталья Паршакова проводят обзоры литературы "От плотины до мегаполиса".

Богатый фактический и иллюстративный материал из музеев города «Исторические выставки Екатеринбурга» позволяет познакомиться с малоизвестными страницами историко-культурного наследия, о тайнах истории, архитектуры, о судьбах жителей уральской столицы повествует книга В. Старкова «Мой город», о социально-культурном и духовном развитии можно узнать из книг Н.Корепанова «Очерки истории Екатеринбурга» и «Первый век Екатеринбург». Взглянуть по новому на знакомые улицы, скверы помогает читателям и фотоальбом «Екатеринбург. Европа. Азия», в коллекциях которого запечатлен неповторимый уральский колорит современного города.

Радует библиотекарей, что развернувшаяся в зале информации большая подборка краеведческой литературы не осталась без внимания горожан. Самые эрудированные, ответившие правильно на вопросы экспресс викторины, уходят из библиотеки с книгой И. Гладковой «25 Екатеринбургских тайн» в подарок.

Адрес Чкаловского филиала библиотеки главы Екатеринбурга: ул. Косарева, 7.

Тел. для справок: (343)258-63-62, (343)258-46-83.

culture.ekburg.ru