Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сотрудники и добровольцы фонда «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии 20 августа отправятся в паломническую поездку в храм во имя Святой Великомученицы Параскевы Пятницы села Савино.

Храму этому более ста сорока лет, но он сохранился в первозданном виде, не был осквернен ни в годы революции, ни в годы гражданской войны. Здесь пребывает чудотворная икона святой Параскевы (явившаяся на берегу заводи реки Пышма, где затем появился святой источник, а сейчас построена часовня) и частица мощей небесной покровительницы прихода, привезенная со Святой Горы Афон.

Паломническая поездка продлится два дня, 20 и 21 августа. Все желающие отправиться в путь, приглашаются в субботу, 20 августа, к храму во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона (Екатеринбург, Сибирский тракт, 8 км.). Домой паломники вернутся в воскресенье, 21 августа, вечером.

Если у вас есть желание присоединиться к добровольцам фонда «Милосердие» и отправиться в паломническую поездку, ждем ваших заявок по телефону: 8-912-680-45-07 (Иван Мозговой).