Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В селе Кашино Сысертского района состоялась рабочая встреча заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, председателя окружной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Сергея Сметанюка с атаманом Оренбургского войскового казачьего общества Владимиром Романовым, войсковым священником митрофорным протоиереем Иоанном Агафоновым, казаками Екатеринбургского областного отдельского казачьего общества «Исетская линия» и Среднеуральского отдельского казачьего общества ОВКО, возглавляемых атаманами Анатолием Денисовым и Виктором Семиным.

Как сообщили в пресс-службе ОВКО, в ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы подготовки к выездному заседанию Совета при Президенте РФ по делам казачества, которое должно состояться через несколько месяцев в Екатеринбурге.

Прозвучало много различных предложений. Сергей Сметанюк заверил собравшихся, что все они в течение нескольких недель будут проверены и обобщены. Затем, на основе высказанных идей и пожеланий, будет составлен план проведения предстоящего мероприятия.