Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Иркутская и Ангарская епархия
Адрес новости: http://iemp.ru/main_news.php?ID=3272

01.09.2011

В Иркутске открылась выставка "Православная Русь"

С молебна у иконы Знамение Божией Матери открылась сегодня выставка "Православная Русь" в 3-м павильоне иркутского выставочного комплекса «Сибэкспоцентр». Молебен служил Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим.

По окончании молебна церемония открытия была продолжена приветственными словами к гостям и участникам мероприятия, с обращением к присутствующим выступили владыка Вадим, губернатор Иркутской области Дмитрий Федорович Мезенцев, председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Михайловна Берлина, президент группы предприятий «РЕСТЭК» Сергей Николаевич Трофимов.

С концертом, посвященным открытию выставки, выступил мужской хор Иркутской епархии под руководством регента диакона Антония Смолина.

Архиепископ Вадим с губернатором Д.Ф.Мезенцевым осмотрели выставочные стенды.

На выставке представлены монастыри, храмы и православные организации России, Украины, Беларуси, Молдовы, Греции, Черногории и Святой Земли.

Но главным достоинством, по мнению верующих, является уникальная возможность, которую дает выставка, - в один день «совершить паломничество» в разные уголки света, приложиться к святыням, заказать молебны, требы, чтение неусыпаемой псалтири, подать записки о здравии, упокоение не только в российские православные храмы, но и на Святую Землю и даже в монастыри Святой Горы Афон.

Пресс-служба Иркутской епархии

Ольга Долбня