Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

хабаровск. с 2011-2012 учебного года на базе хабаровской духовной семинарии вводится дистанционная форма обучения. дистанционное обучение дает возможность мирянам осваивать образовательные программы непосредственно по месту проживания или работы, обучаться без изменения рабочего режима, интенсивно использовать научный и методический потенциал хабаровской духовной семинарии.

обязательным условием обучения является выполнение контрольных заданий по изучаемым дисциплинам: контрольная работа, сочинение, реферат, выполнение теста. выполненные письменные работы, получившие положительные оценки, являются допуском к итоговой аттестации.

семинария организует учебно-методическую помощь обучающимся в форме консультаций, предоставления необходимых учебных и методических материалов, ориентированных на самостоятельное изучение, посредством сети интернет.

реализуемая программа «основы православия» познакомит вас с азами православной веры. в рамках данной программы изучаются предметы: библейская история, основы православного богослужения, основы религиозной безопасности, основы православного вероучения, история православной церкви, христианство и русская литература.

для получения документа об окончании курсов необходимо написать и защитить итоговую работу. слушатели, успешно закончившие обучение «основам православия», получают сертификат хабаровской духовной семинарии.

для поступления необходимы электронные варианты следующих документов: паспорта (все заполненные страницы), документа об образовании, медицинской справки от нарколога и психиатра, фотографии 600x800 pxl. документы принимаются с 1 по 20 сентября на e-mail хабаровской духовной семинарии этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у вас должен быть включен javascript . после получения заявки семинария направит вам бланк анкеты.

для зачисления на обучение необходимо пройти тестирование. тесты будут высланы на указанные в анкетах электронные адреса 23 сентября в 11:00 по московскому времени. абитуриенты должны выполнить тестовые задания и в этот же день отправить на электронный адрес курсов до 15:00 по московскому времени. после  истечения указанного времени задания приниматься не будут. временем отправления письма с ответом считается время, автоматически указанное почтовым сервером. уведомление о поступлении будет выслано на электронные адреса абитуриентов.

дополнительные требования к студенту, обучающемуся по дистанционной форме:

1. доступ к персональному компьютеру с выходом в интернет

2. навыки работы с компьютером, электронной почтой, сетью интернет

3. персональный электронный адрес (e-mail)


о результатах тестирования можно будет узнать 28 и 29 сентября с 10:00 до 13:00 по московскому времени. телефон: (4212) 22-32-21.

за дополнительной информацией обращаться по адресу: этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у вас должен быть включен javascript