Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Участники мотопохода «Неизвестный Александр Невский», проехав тысячи километров по России, Монголии и снова по России, 10 сентября прибыли в Курган. Остановились на ночевку в пригородном храме в честь Святых Апостолов Петра и Павла.

11 сентября мотогруппа достигла Уфы. Здесь байкеры, во главе с организатором похода настоятелем Михаило-Архангельского храма Кушвы протоиереем Димитрием Меньшиковым, дали пресс-конференцию для СМИ и посетили детский приют.

После Уфы дорога до Нижнего Новгорода занимает полтора-два дня. Ожидается, что в ближайшие сутки мотопоход торжественно финиширует в Городце, где святой благоверный князь Александр Невский завершил свой земной путь.

По словам отца Димитрия, на 11 сентября общий пробег составил около 14 000 км.

Часть мотоциклистов была вынуждена завершить путешествие раньше – из-за неотложных рабочих дел, по здоровью либо из-за поломки «железного коня».

Вернулся в родную Кушву и мотоциклист Сергей Кузнецов. Все время в пути Сергей поддерживал связь с кушвинскими журналистами, которые оперативно выкладывали новости о продвижении участников мотопохода на городском интернет-портале. Сергея и еще двоих уральцев с радостью встретили родные и близкие.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.