Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ревдинском приходе во имя Святого Архистратига Михаила большое внимание уделяется духовному просвещению: для тех, кто еще только начинает свой путь к Богу, проводится 12 огласительных бесед, а для всех остальных действует воскресная школа. Подробнее изучить Закон Божий можно всей семьей: есть занятия и для детей, и для взрослых.

Церковно-приходская школа, как и сам возрожденный после богоборческих лет храм, существует всего лишь третий год, но уже стала важной частью жизни не только прихода, но и всего города. В ней насыщенная внеклассная жизнь: праздничные мероприятия, паломнические поездки.

Как рассказала завуч воскресной школы Светлана Сергеевна Солодова, в приходе готовится «детская» Литургия, когда за богослужением юные прихожане со всей серьезностью помогают священнослужителям. Также из числа учеников создан детский церковный хор, который занял призовое место на традиционном епархиальном певческом фестивале в честь Святой Екатерины.

Дети изучают Закон Божий, делают поделки из глины и пластилина, читают на церковнославянском языке, учатся понимать Литургическое богослужение и ценить его стройность и красоту.

Интересно, что учащиеся общеобразовательных школ города приходят на экскурсии в храм целыми классами: церковнослужители и православные педагоги рассказывают им о том, как храм устроен, о церковных таинствах.

В сентябре 2010 года Михаило-Архангельский храм принимал в гостях 15 школьных классов, и ныне уже 7 классов побывало. «Храм любит город, и город полюбил храм», - подчеркнула Светлана Сергеевна Солодова.

2 октября в 12 часов в здании духовно-просветительского центра "Светоч" состоится организационное собрание по набору в детскую воскресную школу, а также пройдет набор желающих обучаться в воскресной школе для взрослых (1-й год обучения - изучение Ветхого Завета, 2-й - изучение богослужения, церковных Таинств, Символа Веры, 3-й год - изучение Нового Завета).

Адрес храма: Ревда, пер.Клубный, 2-а.

Адрес духовно-просветительского центра «Светоч»: Ревда, ул.Ленина, 5.

Тел. (34397) 2 56 10.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.