Разное

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3666/view
22 Сентября 2011

указом управляющего красноярской епархией архиепископа антония за № 1010 от 20 сентября 2011 года иерей евгений нещерет назначен настоятелем покровского кафедрального собора города красноярска «с правом первенства среди своих сослужителей собора по должности».

евгений нещерет родился 23 марта 1982 года в г. славянске краснодарского края. священническое образование получил в томской духовной семинарии, которую окончил в 2004 г.

1 сентября 2002 г. в покровском кафедральном соборе г. красноярска архиепископом красноярским и енисейским антонием (ныне – красноярским и ачинским) был рукоположен в сан диакона, а 4 ноября 2002 г. в казанском соборе г. ачинска – в сан пресвитера. с 2002 по 2006 гг. служил в свято-троицком соборе г. шарыпово, с 2006 г. – в покровском храме г. назарово. с 11 марта 2008 года по 20 сентября 2011 г. был настоятелем покровского храма города назарово.

имеет церковные награды: право ношения набедренника – 4.11.2004 год; право ношения камилавки – 25.07.2006 год; золотой наперсный крест – 30.06.2007 год. также имеет медаль «за веру и отечество» – 8.04.2007 и медаль за труды во благо сибирского казачества – 2011 г.

пресс-служба красноярской епархии