Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/817
опубликовано vitaly в пт, 23/09/2011 - 19:36
в троицком храме с.троицкое липецкого района 18.09.2011г.по отпусте божественной литургии состоялось освящение креста, водружаемого на купол. после чина освящения был установлен новый малый купол на колокольню храма, и уже на купол установлен освящённый крест.
мысль, что надо украсить троицкий храм новым куполом родилась весной одновременно у настоятеля и прихожан. сказано - сделано. настоятель, о. константин, отправился в поисках благотворителей по организациям г. липецка и липецкого района, а прихожане стали собирать пожертвования среди жителей села. с помощью божией дело жителей с. троицкое увенчалось успехом и в преддверии праздника рождества пресвятой богородицы сельский храм был украшен новым куполом с крестом.
жители с. троицкое относятся к своему храму с особенной любовью. долгие десятилетия этот храм восставал из руин, поэтому освящение и установка нового купола были для прихожан храма большой радостью. настоятель храма о. константин теперь планирует потрудиться для того, чтобы и центральный купол храма радовал своим видом прихожан.
протоиерей виталий диесперов.