Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343981
26 сентября 2011 года 17:36
в селе юрьево гагинского района отметили престольный праздник воскресения словущего
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

26 сентября в селе юрьево гагинского района нижегородской области отметили престольный праздник воскресения словущего. божественную литургию пасхальным чином совершил настоятель церкви в честь обновления храма воскресения христова иерей алексий мальцев.

литургия состоялась в храме в честь державной иконы божией матери, так как главный храм села, освященный в честь воскресения словущего, находится в полуразрушенном состоянии.

накануне, 25 сентября, в юрьево приезжали помолиться многочисленные паломники из нижнего новгорода, среди которых были представители творческой интеллигенции — поэты и музыканты.

после божественной литургии, совершенной также в храме в честь державной иконы божией матери, отец алексий в присутствии паломников и прихожан совершил молебен в соборе в честь воскресения словущего и возглавил крестный ход вокруг него.

после этого состоялась экскурсионная поездка в поселок гагино, где паломники осмотрели строящийся храм в честь рождества пресвятой богородицы. пропев тропарь и кондак празднику, они совершили крестный ход вокруг строящегося храма.