Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

20 сентября 2011

По благословению Его Высокопреосвященства, Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила отдел образования и катехизации Благовещенской Епархии проводит епархиальный Конкурс «Красота Божьего мира», являющийся первым этапом Международного Конкурса детского творчества.
Возраст участников до 17 лет.
1. ТЕМА: Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья.
2. Нарисовать эмблему международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Требования к конкурсным работам:
* работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
* размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
* работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
* работы не оформляются паспарту или рамами;
* на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес;
* работа должна быть выполнена в том году, в котором проводится Конкурс.
Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.
На епархиальный этап конкурса работы детей принимаются с 15 октября по 1 ноября 2011 года. Работы подаются в Воскресную школу кафедрального собора в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Благовещенска.
Лучшие работы будут отправлены на второй (заключительный) этап Конкурса в Москву в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.
По условиям конкурса работы, отправленные в Москву, не возвращаются.

Телефон для справок (416-2) 53-50-42