Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход в честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» приглашает подростков и молодежь Качканара, в возрасте от 13 лет, принять участие в создании и работе православного молодежного центра.

Задачи нового приходского подразделения заключаются, прежде всего, в духовно-нравственном воспитании всесторонне развитой, зрелой, самостоятельной личности. А также в воспитании патриотов, любящих свою родину, богатых духовно и здоровых физически.

Предполагается, что участники клуба будут изучать историю Православия, историю Русской Церкви. Для них церковнослужители и катехизаторы будут проводить беседы о православной семье и семейной жизни.

Не останутся без внимания и спортивные мероприятия: уже в ближайшее время православная община собирается арендовать спортзал для проведения волейбольных и баскетбольных матчей.

Также в планах работы молодежного центра – походы по окрестностям Качканара и паломничества по святым местам Урала и России.

Всех, кто хочет стать участником мероприятий православного молодежного центра, просят позвонить по тел. 8-961-766-51-58 (Игорь Владимирович).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.