Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343999
29 сентября 2011 года 11:27
выксунскому православному детскому саду «колокольчик» исполнилось пять лет
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

православному детскому саду «колокольчик» в городе выкса нижегородской области исполнилось пять лет. это первое и единственное православное дошкольное образовательное заведение в нижегородской епархии. оно работает в рамках просветительской программы «выкса православная».

28 сентября по случаю торжественной даты в детском саду была организована большая культурная программа. поздравить педагогический коллектив приехали благотворители - представители оао «выксунский металлургический завод», предприниматели, а также сотрудники городской администрации.

благочинный выксунского округа иерей игорь покровский поздравил всех с радостной датой и вручил благотворителям архиерейские грамоты и благодарственные письма.

выпускники разных лет, а их в «колокольчике» уже четыре группы, подготовили ко дню рождения детского сада подарки: аппликации, музыкальные номера, большой бумажный «цветок желаний», составленный из лепестков-«добродетелей».

заведующая детским садом татьяна щербакова рассказала, что в «колокольчике» особая атмосфера добра: дети положительно отличаются от своих сверстников, обязательно здороваются со старшими и очень дружны между собой.