Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 00:02

5 октября 2011 г. в Москве стартует очередной цикл семинаров "Школы волонтерских технологий".

«Школа волонтерских технологий» - это проект по подготовке и обучению волонтеров, направленный на приобретение ими базовых и последующих навыков, необходимых для помощи подопечным.

Цели Школы - стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, а также обучить волонтеров и сотрудников НКО полезным организационным навыкам.

Основная форма работы с волонтерами в рамках проекта - тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы по таким темам, как:

- базовая подготовка новичков;
- обучение предметным навыкам (в том числе, творческим);
- ведение проектов;
- навыки общения и лидерства;
- командообразование;
- психологическая супервизия;
- коучинг.

В первую очередь мероприятия Школы предназначены для сотрудников и волонтеров организаций-членов «Союза волонтерских организаций и движений», а так же НКО-участников проекта «Служба координации волонтеров». Организации, не входящие в их число, могут участвовать в мероприятиях Школы на платной основе.

Мероприятия Школы будут проходить регулярно в течение года.

Даты и темы семинаров.

Даты: 5 октября, 2 ноября, 30 ноября; 28 декабря; 18 января; 1 февраля; 14 марта; 4 апреля; 16 мая.

Ближайшие темы:

5 октября. Тема семинара: «Использование социальных сетей для продвижения и реализации благотворительных инициатив».На семинаре будут представлены некоторые технологии работы в социальных сетях. Вопросы: . Примеры эффективных Акций (Гринпис, Мусора больше нет, др.). Ресурсы сети, которые НКО используют для решения своих задач.. Активность в сети - ресурс сообщества. Ведущая семинара - Ирина Федорова, сотрудник Фонда благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина Мечта». Если кто-то имеет практический опыт работы в социальных сетях в области благотворительности и готов предметно поделиться эффективными методами работы, просим заявить об этом. Ваше выступление дополнит основную часть семинара.

2 ноября. Тема: «Эмоциональное выгорание. Результаты анкетирования и исследования волонтеров разных сообществ. Практические рекомендации». Ведущие семинара - Екатерина Силаева и Владимир Хромов. Если кто-то имеет практический опыт в этой теме и готов им поделиться, просим заявить об этом.

30 ноября. Тема: «Корпоративное волонтерство: вырабатываем алгоритм взаимодействия с компаниями». Круглый стол. Если кто-то имеет практический опыт в этой теме и готов им поделиться, просим заявить об этом.

Место проведения:

1. Семинары по всей вероятности будут проходить в Центре Документальной фотографии «FOTODOC», Выставочный зал (Музей и общественный центр им. А. Сахарова). Адрес: ул. Земляной вал, д. 57, стр. 6. Проезд: ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская», далее пешком.

2. Если первое помещение будет занято, то семинары будут в Международном детском центре по адресу: Литовский б-р, 11, кор. 3. Проезд ст. м. «Ясенево». Далее пешком.

Запись и участие

Записаться можно у Юрия Белановского, +7 901 560 8808, [email protected]


Благовест-инфо. ru