Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение сентября в Каменске-Уральском проходил общегородской месячник трезвости. В рамках месячника проходили спортивные, творческие мероприятия, встречи трезвенников, курсы для тех, кто хочет избавиться от алкогольной и табачной зависимости.

При поддержке городской администрации несколько общественных организаций города, и прежде всего православное общество «Трезвение», решили объявить с 1 октября Год трезвости. Любой житель города может в этом добром начинании поддержать каменских трезвенников, количество которых в последнее время постоянно и неуклонно возрастает, и влиться в их ряды.

Руководитель православного трезвеннического общества Андрей Анатольевич Тумашов рассказал:

«Согласно опросу ВЦИОМ, трезвенников в России за последний месяц стало больше на 4%. Теперь их количество составляет 28% от всего населения страны. У нас в городе та же самая картина, и, судя по тенденциям, этот процесс будет нарастать не за счет бывших алкоголиков, а за счет появления трезвых детей и молодежи, новых людей из числа бывших культурно и умеренно пьющих. А таким, как известно, не нужна медицинская помощь. Им просто нужна дружеская, отцовская и психологическая поддержка добрых людей, которые уже ведут трезвый образ жизни.

Год трезвости объявлен. Каменцы, живите трезво с 1 октября 2011 по 1 октября 2012 года! Желаем Вам успеха!».

А.А.Тумашов приглашает всех, кто решил предстоящий год жить трезво и без табака, на дружескую беседу.

Договориться о встрече можно по тел. 912 263 80 85.

С 3 по 14 октября в противокурительном кабинете Спасо-Преображенского монастыря пройдут очередные курсы трезвения и противокурения для желающих избавиться от вредных привычек. Начало занятий в 18-00.

Индивидуальный прием - с 15-00 до 18-00, кроме субботы и воскресенья.

Адрес: ул.Кирова, 18. Тел. 912 263 80 85.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.