Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла села Чернокоровское уже несколько лет работает церковно-приходская школа для детей.

По традиции, каждый учебный год начинается с праздника «Здравствуй, осень, здравствуй, школа».

Наряду с занятиями, дети с удовольствием принимают участие в подготовке и проведении праздничных утренников. К каждому торжеству они готовят небольшие постановки. На праздник Рождества Христова - кукольный спектакль, на Пасху - театрализованная постановка, на день святых Кирилла и Мефодия – утренник «Буква и слово». На Троицу – «Праздник русской березки», в августе – Яблочный Спас, со сладкими пирогами и выставкой плодов. И, конечно, торжественный престольный праздник храма, день Святых Апостолов Петра и Павла. Любое школьное торжество заканчивается чаепитием и вручением подарков, в чем помогают родители учеников и благодетели прихода

С детским творчеством взрослые жители села знакомятся на выставках рисунков, аппликаций, панно, поделок из природного материала. Работы воспитанников церковно-приходской школы участвовали в районных и областных фестивалях народного творчества.

И в летние каникулы ребятишки не расстаются с родным храмом. Встречи с батюшками и православными педагогами проходят в форме бесед, обсуждений и чтения поучительных рассказов из книг русских писателей, изданий духовной тематики для детей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.