Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не так давно в Среднеуральске был освящен новопостроенный храм во имя Святителя Николая Чудотворца. Теперь рядом с ним уже выросли стены здания духовно-просветительского центра.

В трехэтажном здании духовного центра сейчас ведутся кровельные работы. Как рассказал настоятель прихода священник Вячеслав Сергеев, в будущем здесь разместятся классы воскресной школы для детей и взрослых, актовый зал, библиотека, трапезная. В цокольном этаже – столярная и швейная мастерские.

В ближайшее время воскресные школы для взрослых и детей начнут занятия, пока что по старым адресам. Дети – в молитвенной комнате, взрослые – в прежнем деревянном храме.

На сегодняшний день в детской воскресной школе занимается 40 учеников. Часть родителей также активно участвует в школьной жизни, в организации внеклассных мероприятий. Отец Вячеслав выразил пожелание, чтобы таких активных воцерковленных родителей становилось все больше и больше.

По традиции, первый осенний месяц ученики и педагоги православной школы посвятили паломничеству. В этом году они отправились в Верхотурский уезд, на осенние Симеоновские торжества. Для двухдневной поездки общиной был заказан специальный автобус.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.