Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344002
30 сентября 2011 года 11:31
в ветлуге и урене прошли круглые столы-презентации в рамках проекта «милосердие от сердца к сердцу»
сайт нижегородской епархии. текст екатерины пиминовой.

28 сентября в администрации уренского района нижегородской области состоялась презентация проекта «милосердие от сердца к сердцу». координатор проекта в городе урене екатерина пиминова рассказала собравшимся о целях, задачах и ожидаемых результатах.

в работе круглого стола участвовали благочинный уренского округа протоиерей николай челленяк, заместитель главы администрации по социальным вопросам сергей смирнов, чиновники социальных служб города и представители волонтерского центра в городе ветлуге – духовник центра протоиерей лев бушуев, куратор движения людмила ветлугина, катехизатор прихода в честь святой великомученицы екатерины галина бушуева и преподаватель ветлужского медицинского училища наталья ребкова.

по он-лайн связи через интернет в работе круглого стола также участвовали координатор областного координационного центра «милосердие от сердца к сердцу» наталья сайкова и руководитель нижегородского движения «милосердие» алла баранова.

в результате встречи представители всех ведомств выразили согласие и готовность сотрудничать в рамках представленного проекта. было решено создать рабочую группу, которая бы занималась объединением общества для решения важных социальных вопросов.

в свою очередь, представители уренского благочиния предложили создать волонтерский центр при храме в честь трех святителей в городе урене, куда смогут прийти все желающие стать волонтерами.

ранее, 23 сентября, подобный семинар состоялся в городе ветлуге. на встрече, которая проходила в актовом зале здания ветлужского медицинского училища, были подведены предварительные итоги работы ветлужского филиала за 2010–2011 год.

работа круглого стола включала итоговые презентации волонтерского движения ветлужского района. во встрече участвовали духовник волонтерского движения ветлужского района протоиерей лев бушуев, руководитель филиала «милосердие» людмила ветлугина, катехизатор прихода в честь святой великомученицы екатерины галина бушуева, преподаватели ветлужского медицинского училища, представители администрации города, социальные работники и студенты-волонтеры. в ходе заседания проходила дискуссия на тему «перспективы развития районного волонтерского центра».

справка:

проект «милосердие от сердца к сердцу» направлен на развитие массовой благотворительной деятельности и добровольчества в городах нижегородской области.

проект предусматривает реализацию благотворительных программ адаптации детей-сирот, находящихся в медицинских учреждениях, детей-инвалидов, проживающих в семьях, детей из неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.