Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

30 сентября, в день памяти святых мучениц веры, надежды, любови и материих софии, храм в с. валдгейм биробиджанского района впервые отметил свойпрестольный праздник. в этот же день в социально-просветительском центреепархии в четвертый раз прошла ежегодная всероссийская киноакция «вера, надежда,любовь в российских семьях».

вканун престольного праздника в с. валдгейм всенощное бдение с литией иакафистом святым мученицам возглавил епископ биробиджанский и кульдурскийиосиф. утром в самый день храмового праздника по общей церковной традиции былосовершено молебное пение с водоосвящением. епископ иосиф вместе с прибывшим напраздник духовенством совершил божественную литургию и крестный ход вокругхрама, завершившийся уставным многолетием. особо владыка отметил труды с. а.синягина, на чьи средства и чьим попечением построен и продолжаетблагоукрашаться храм, - ведь буквально с завтрашнего дня бригада художников измосквы начнет работы по росписи внутренних стен храма.

во второй половине дня праздник продолжился. в биробиджанской епархиистартовала ежегодная всероссийская киноакция «вера, надежда, любовь вроссийских семьях». в социально-просветительском центре биробиджанской епархиисостоялся показ художественного фильма режиссера константина олегова«наследники», снятого по мотивам повести сергея козлова «мальчик без шпаги». передначалом показа к собравшимся с архипастырским словом обратился управляющийбиробиджанской епархией епископ биробиджанский и кульдурский иосиф. владыка рассказало подвиге святых мучениц веры, надежды, любови и матери их софии, отметил, чтов современном динамично развивающемся мире необходимо укреплять институт семьи.фильм, показанный в этот день в епархии, не оставил никого равнодушным. в этомгоду в киноакции приняли участие ещё девять населенных пунктов биробиджанскогорайона. в районе киноакция продлиться до 2 октября, за это время студенты ишкольники биробиджанского района познакомятся с такими кинолентами, как короткометражныефильмы «за имя моё», «собака», «щенок» и полнометражные картины «наследники» и«ярик». все эти фильмы для проведения киноакции предоставлены биробиджанскойепархией.
Яндекс.Метрика