Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

день покаяния в селе кирза
01 октября 2011 года, в 12.00., по благословению высокопреосвященнейшего тихона, архиепископа новосибирского и бердского, и по просьбе жителей села кирза ордынского района новосибирской области, при содействии главы сельского совета села кирза павла яковлевича маллаева, в селе кирза состоялся день покаяния.

жители села кирза обратились к владыке тихону с просьбой провести в их родном селе покаянную службу. причиной тому послужил тот факт, что, в годы богоборческой власти, их предки закрыли существовавшую в селе церковь, переоборудовав ее в клуб, а потом и вовсе разрушили.

в своем письме на имя архиепископа тихона, жители, а всего под обращением стоит 216 подписей, прямо указали владыке, что «в нашем селе кирза без церкви люди стали жестокими без бога в душе и сердце», «жители кирзы просят провести покаянную службу в связи с разрушением церкви, дабы перед началом строительства покаяться».

покаянную службу, на которой присутствовали многие жителя села, пришедшие целыми семьями, в сослужении клириков новосибирской епархии русской православной церкви: благочинного ордынского епархиального округа иерея георгия кулакова; наместника епархиального мужского монастыря во имя михаила архангела иеромонаха феодосия (чащина) и насельника монастыря иеромонаха николая (трачева), отслужил помощник управляющего новосибирской епархией протоиерей александр реморов.

душой и сердцем осознав свою потребность жить в единении с богом, жители села приняли для себя решение построить новую церковь. решением главы сельской администрации п.я.маллаева, земельный участок под строительство новой церкви уже выделен.

по окончании покаянного молебна и молебна на начало доброго дела, состоялась рабочая встреча помощника управляющего новосибирской епархией протоиерея александра реморова и руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества а.в.красова с главой сельской администрации п.я.маллаевым. встреча прошла в присутствии иеромонаха феодосия (чащина), иерея георгия кулакова, иеромонаха николая (трачева).










образование и православие

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика