Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже несколько лет в Невьянске, в Спасо-Пребраженском соборе проходят молебны о совершивших грех аборта. На них собираются женщины, когда-либо совершавшие этот грех и ныне приносящие покаяние.

Молебен совершается по средам в 16-00. Во время богослужения читается канон 14-ти тысячам младенцев в Вифлееме от царя Ирода избиенным. В этот день молитва в Невьянске звучит и за то, чтобы совершение греха детоубийства прекратилось бы по всей нашей стране.

Покаяние в грехе детоубийства жительницы Невьянска приносят и добрыми делами, и общей молитвой за то, чтобы искоренить повсеместно этот страшный грех.

По словам настоятеля прихода протоиерея Игоря Титова, это станет возможным лишь тогда, когда укрепится в вере и благочестии каждая семья, все наше общество.

Каждое третье воскресенье месяца, в 12 часов дня, в Спасо-Преображенском соборе совершаются молебны об укреплении семейных отношений.

Каждое второе воскресенье месяца, по окончании Божественной литургии – для семей, ожидающих ребенка, служится молебен о благополучном разрешении беременности.

Адрес Спасо-Преображенского собора: сквер Демидовых, 1.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.