Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Загородное отделение специализированного дома ребенка в селе Вьюхино было открыто несколько лет назад. Здесь живут и получают необходимое лечение несколько десятков малышей, оставшиеся без родительского попечения.

Воспитанники вьюхинского соцучреждения дети имеют различные проблемы со здоровьем. За ними ухаживают врачи и медсестры, их вовремя кормят и укладывают спать. Однако у дома ребенка имеется немало нужд порой не хватает подгузников, игрушек, да и из одежды ребятишки быстро вырастают. Но главное, чего лишены «отказные» малыши – это материнская забота и тепло, которое особенно нужно детям такого раннего возраста.

Приход в честь Касперовской Иконы Пресвятой Богородицы наладил сотрудничество с социальным учреждением. Жители Кольцово собирают для малышей вещи, игрушки, книжки, упаковки подгузников.

По мере поступления настоятель прихода протоиерей Андрей Николаев на своей машине отвозит в дом ребенка очередную партию «Гуманитарной помощи». Вместе с батюшкой во Вьюхино побывали ребята из школьного подросткового отряда «Надежда». Они раздавали малышам гостинцы, а потом играли и гуляли с ними.

Сотрудничество налаживается: кольцовские подростки предложили свои услуги в обустройстве детской площадки.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.