Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый церковный комплекс, построенный трудами благотворителей в Среднеуральске, растет и хорошеет на глазах. Казалось бы, совсем недавно освятили храм во имя Святителя Николая Чудотворца, построенный по уникальному архитектурному проекту. А вот уже рядом с ним выросло и трехэтажное здание духовно-просветительского центра, который в недалеком будущем примет своих первых посетителей.

Благоукрашается и приходская территория, здесь обустраиваются газоны, клумбы. Скоро вокруг нее встанет красивая ажурная металлическая ограда на каменном основании. А со временем приход расширит свои границы: городские власти хотят передать общине пустующий участок бесхозной земли, прилегающий к церковной территории.

На этих пятидесяти сотках, по мысли настоятеля Никольского храма священника Вячеслава Иванова, будет обустроен детский игровой городок – с качелями, каруселями, домиками и горками; все как полагается. Настоящее раздолье для малышей, ведь молодых семей с детьми в общине немало. В строительстве детского городка приход также надеется на помощь и поддержку благотворителей.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.