Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургский православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова приглашает зрителей на свои спектакли в октябре.

Открытие состоится 17 сентября в 18-00. Будет показана по произведению А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

4 и 21 октября в 18-30, 15 октября в 18-00 будет показана сказка-притча в одном действии по произведению А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Спектакль является дипломантом XXII театрального фестиваля «Браво!».

7 и 19 октября в 18-30 - спектакль-драма по произведению Нодара Думбадзе «Собака», поставленный год назад, к 65-летию Великой Победы. После его окончания - театральные разговоры-посиделки с грузинским угощением и обсуждением.

13 октября в 18-00 будет показан спектакль «Уж сколько лет твердили миру…» (капустник-пародия по басням И. Крылова и С. Михалкова).

18 октября в 18-30 театр приглашает на постановку «Любовь длиною в жизнь», посвященную житию святой великомученицы Екатерины.

22 октября в 18-00 зрители увидят спектакль "Мелочи любви" – драматическую буффонаду в двух частях по мотивам ранних рассказов Чехова.

25 октября в 18-30 состоится спектакль "Матренин двор" - драматическая импровизация на тему одноименного рассказа А.Солженицына. Постановка - лауреат XXII театрального фестиваля-конкурса "Браво!".

27 октября в 18-30 актеры сыграют литературно-драматическую композицию о Царской Семье «И жизнь, и слезы, и любовь…»

По заявкам будет показана постановка «Креон и Антигона Фиванские» по пьесе Жана Ануя; спектакль "Неточка Незванова", дипломант XII Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Достоевского.

По коллективным заявкам театр предлагает детский репертуар (дата и время спектакля оговариваются дополнительно): "Путешествие в страну Мульти-Пульти" (игра с детьми в театр); "Романтическое путешествие" (игра с детьми в театр), "Чукоккола" (спектакль по сказкам К. Чуковского для самых маленьких).

Продолжает действовать благотворительный проект "Театр на дому". По предварительной заявке родителей или опекунов детей-инвалидов актерами театра имени Михаила Чехова играются детские спектакли, праздничные поздравительные миниатюры на дому.

Зрительный зал - на 40 посадочных мест.

Бронирование билетов: билет на спектакль можно забронировать на сайте www.teatr-ldi.ru. Если билет не выкупается за 10 календарных дней до спектакля, он аннулируется.

Принимаются коллективные заявки на посещение спектаклей репертуара текущего месяца и индивидуально. Актеры проводят праздники (православные и светские), дни рождения, театральные вечера и встречи. Принимаются предложения о разработке и создании совместных проектов.

Касса театра работает с понедельника по субботу с 16 до 20 часов.

Адрес театра: 620075, Екатеринбург, пр. Ленина, 69, корпус 8 (вход с переулка Кузнечный).

Проезд до остановок – «гостиница «Исеть»», «Бажова», «Оперный театр». Автобусы – 31, 32, 27, 28, 50, 50а. Трамваи – 4, 8, 13, 14, 15, 20, 21, 25, 26, 32.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.