Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/823
опубликовано vitaly в пнд, 03/10/2011 - 10:36
день пожилых людей - знак большого уважения и внимания к людям старшего поколения, признания их огромных заслуг перед отечеством. ежегодно в золотую осеннюю пору в г.грязи чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. традиционно праздник прошел в сквере "пожилых людей".
протоиерей алексей богодеев, благочинный грязинского церковного округа открыл торжественную часть праздника, где поздравил пожилых людей, желая им здоровья, мира и любви и призвал божье благословение на присутствующих. был отслужен молебен с водоосвящением и всем были подарены иконочки казанской божьей матери. теплые поздравления выразили владимир рощупкин глава администрации грязинского района, а также все представители городской администрации в лице о. а. филипова, е. в. максимова, л. некрасова, н. в. зелененко начальник отд. соц. защиты и активисты "молодой гвардии". гостей поздравили музыкальные и танцевальные коллективы г. грязи.
желающие могли посетить полевую кухню, где угощали вкусной кашей и блинами. все было бесплатно и от души. сам господь поздравил пожилых людей, даровав им чудесную и солнечную погоду.
текст и фото анна андрюшина