Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» проходит выставка, посвященная столетию со дня смерти выдающегося государственного деятеля Петра Аркадьевича Столыпина. Столыпин многое сделал для улучшения жизни в России и умер за Отечество и за Царя. Как и деятельность императора Николая II, деятельность Столыпина подвергалась нападкам и клевете в советское время.

Выставка в «Патриаршем подворье» приглашает узнать настоящего Столыпина.

Он был неординарным и независимым человеком, который точно знал, к чему стремится. Как государственный деятель, он четко представлял себе, что необходимо России – наделение крестьян частной собственностью, развитие промышленности, а главное – пара десятилетий мирной жизни.

Во многом именно благодаря Столыпину революция 1905-1907 годов не получила развития. Иностранные послы восхищались его умом и выдержкой.

Верный подданный Государя, Петр Аркадьевич служил на самых ответственных и опасных постах. Однажды в его доме произошел взрыв, в результате которого сам он не пострадал, но погибло множество людей, пострадали двое из шестерых его детей.

Сам же Столыпин был смертельно ранен террористом Дмитрием Багровым позже, в Киевском оперном театре. «Счастлив умереть за Царя» - сказал Петр Аркадьевич перед кончиной.

Столыпин был умнейшим государственным деятелем и отличным семьянином, и сегодня его жизнь может стать примером для всех нас. Привлечь внимание к этой удивительной личности российской истории, познакомить с фактами его судьбы и ставит своей целью выставка – подчеркнула Елена Владимировна Редкошеева, заведующая библиотекой духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье».

После открытия выставка уже успела пополниться новыми эксклюзивными экспонатами: люди узнают о ней и приносят в дар что-то свое. Так в экспозиции появился журнал за 1911 год, где опубликована статья на смерть Столыпина, проникнутая любовью к этому выдающемуся человеку.

Выставка, на которую приглашаются все желающие, будет работать до 12 октября.

Адрес «Патриаршего подворья»: Екатеринбург, Святой квартал, 1-а (рядом с Храмом-на-Крови).

Тел. для справок: (343) 371-71-67.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.