Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургский центр защиты материнства «Колыбель» 6 октября открывает вторую школу для тех, кто ожидает рождения малыша. Первая «Школа родителей» работает в духовно-просветительском центре храма в честь Рождества Христова на Уралмаше (ул,Машиностроителей, 4-а). Вторая «Школа» начнет действовать на Уктусе, при храме в честь Преображения Господня (ул.Походная, 2).

Занятия ведут: врач акушер-гинеколог; музыкальный работник; психолог.

На занятиях можно узнать, как подготовиться к родам к вести себя во время родов, чтобы помочь своему малышу появиться на свет; как правильно общаться со своим малышом уже сейчас, до его рождения, и после рождения;

Узнать об основных задачах каждого этапа беременности, о колыбельных и о многом другом.

Участники «Школы родителей» смогут получить добрые, положительные впечатления и приобрести верный настрой на период беременности и роды, подготовиться к самой важной встрече – рождению своего малыша!

Темы занятий: «Жизнь до рождения: особенности развития ребенка до рождения, правильное общение с малышом», «Период ожидания»: особенности психологии и поведения женщины во время беременности; основные задачи каждого периода» «Физиология беременности» (лекция врача); «Важный день. Роды» (лекция врача), «Человек приходит в мир: особенности психологического развития ребенка первого года жизни», «Грудное вскармливание: полезные рекомендации и советы» (лекция врача)

Всего запланировано семь занятий. На заключительном занятии будет совершен молебен о благополучном родоразрешении.

Участники школы смогут в индивидуальной форме поговорить с психологом или врачом акушером-гинекологом, обсудить интересующие вопросы.

Первое занятие состоится 6 октября в 15.00, по адресу: Екатеринбург, жилой район Уктус, ул.Походная, 2, храм в честь Преображения Господня, в классе воскресной школы.

Тел. для справок: 8 922 61 97 923.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.