Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 октября 2011 года в Каменске-Уральском стартовал Год трезвости. Главную цель, которую поставили перед собой инициаторы этого начинания - объединить всех проживающих в городе трезвенников. Главный лозунг Года трезвости звучит так: "Трезвые, объединяйтесь!"

Руководитель общества «Каменск трезвый» и православного общества «Трезвение» Андрей Анатольевич Тумашов рассказал:

«В Каменске-Уральском помимо уже имеющихся трезвеннических общественных организаций, компаний и клубов появятся совершенно новые. Хочется, чтобы также трезвые организации заработали в полную силу при всех без исключения религиозных организациях, а также по месту работы, жительства и учебы. Очень интересным направлением в объединения трезвых людей представляются семейные клубы трезвости, состоящим из двух-трех семей, а также союзы трезвых предпринимателей.

Мы хотим обратиться к епископу Каменскому и Алапаевскому Серафиму и главе Каменска-Уральского Михаилу Семеновичу Астахову с предложением о создании, по примеру Екатеринбургской епархии, «Попечительства о народной трезвости», для поддержки трезвых людей и утверждения трезвости в городе и регионе.

Несомненно, будут появляться в Каменске-Уральском и объединения людей, которые будут вести не только трезвый, но и спортивный образ жизни.

Хотим сообщить и другие девизы, под которыми будет проходить Год трезвости:

Трезвые, вперед! Трезвость - выбор сильных! Трезвость - основа благополучия! Трезвость лучше! Трезвость - всем! Трезвому городу - трезвую власть!

Трезвость и трезвые семьи, трезвенные организации и структуры надо поощрять материально. С этой целью предлагаю создать фонд поощрения трезвенничества».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.