Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

8-9 октября Настоятель и братия Иоанно-Богословского монастыря приглашают всех желающих принять участие в престольном празднике обители. Торжество в монастыре возглавит Высокопреосвященнейший Павел, Архиепископ Рязанский и Касимовский.
Апостол Иоанн был особенно любим Спасителем за жертвенную любовь и девственную чистоту. Весь жизненный путь его – это служение Любви. Апостолу были свойственны спокойствие и глубина созерцания в сочетании с горячей верностью, нежная и безграничная любовь с пылкостью и даже некоторой резкостью. Из кратких указаний Евангелистов видно, что он обладал в высшей степени пылкой натурой, сердечные порывы его иногда доходили до такой бурной ревности, что Иисус Христос вынужден был умерять их, как несогласные с духом нового учения. В то же время он обнаруживает редкую скромность и, несмотря на свое особенное положение среди апостолов как ученика, которого любил Иисус, он не выделялся из ряда других учеников Спасителя.

Насельники монастыря с радостью примут в древней Богословской обители всех, кто пожелает восславить дивного проповедника Любви Христовой, тайнозрителя Судеб Божиих, вдохновляющего нас к жертвенной и святой жизни.
Распорядок богослужений в обители.

 

  • 8 октября    17:00 - всенощное бдение с акафистом.
  • 9 октября    6:45  - на Святой источник отправится крестный ход, где будет отслужен водосвятный молебен.

8:45 – встреча Высокопреосвященнейшего Архиепископа Павла, Божественная Литургия, крестный ход вокруг монастыря.
Боголюбивые паломники будут утешены монастырской трапезой.
Рекомендуемый проезд.
На общественном транспорте: из Рязани от автовокзала «Центральный» рейсовым автобусом «Рязань-Новоселки» или маршрутным такси «Рязань-Костино» до села Пощупово.
На автомашине: по автомобильной дороге Рязань-Москва, в 10 км от Рязани у поста ГИБДД  поворот на  город Рыбное и село Константиново (указатели), затем поворот на село Новоселки и по асфальтированной дороге до села Пощупово.

Епархиальный паломнический Центр организует  поездку в Иоанно-Богословскую обитель, о времени и условиях  которой можно узнать по адресу : г.Рязань, ул. Циолковского, д.8 (Николо-Ямской храм), 4 этаж, или по телефонам  : 45-02-33, 8-910-638-18-58.
От подворья монастыря 9 октября в 7:00 на праздник отправится автобус, на который необходимо заранее записаться либо на подворье - г.Рязань, ул. Кольцова, д.10, либо по телефону 25-20-77.