Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3079
новости

8 октября 2011 г.

в школе творческого развития при храме новомучеников российских прошел детский утренник

в преддверии праздника покрова пресвятой богородицы состоялся утренник, подготовленный усилиями педагогов и учащихся школы творческого развития при храме святых новомучеников и исповедников российских города смоленск.
с приветственным словом к гостям и участникам представления обратился наместник храма иерей георгий свитцов. священник поздравил всех с наступающим праздником и пожелал, чтобы царица небесная никогда не оставляла и малышей, и их родителей без своего заступничества и помощи.
осень, которая пришла в гости к ребятам, рассказала об истории праздника и чуде, которое видел святой андрей, обратила внимание детей на икону покрова, украшенную цветами. гостье очень понравилось, как ребята старшей группы украсили зал коллективными работами: на одной омофор богородицы простерт над городом смоленском, а на другой – над храмом новомучеников.
малыши подготовили для родителей и гостей сказку о том, как звери ждут покрова. постановка включала элементы праздника урожая с веселыми массовыми играми-соревнованиями, хороводами, песнями и частушками. ведущая рассказала о народных традициях празднования дня покрова пресвятой богородицы. особенно развеселила зрителей шуточная игра-инсценировка, во время которой ребята показали, как проходил обряд сватовства.
завершился праздник весёлым чаепитием, а сладости принесли для малышей гостьи – лето и осень, сыграннее педагогами школы.