Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344065
10 октября 2011 года 16:43
в селе гаврилово лукояновского района установили поклонный крест на месте разрушенного храма
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

8 октября в селе гаврилово лукояновского района нижегородской области установили поклонный крест на месте разрушенного храма. мероприятие прошло по инициативе общественной организации «синергия», которая была недавно создана в лукоянове.

перед установкой креста духовник организации иерей борис семенчев, помощник благочинного лукояновского района по образованию, совершил молебен на начало всякого дела. после установки крест был освящен.

в мероприятии участвовали 20 студентов лукояновского сельскохозяйственного техникума и 54 школьника-волонтера, которые расчистили от мусора место, предназначенное для установки креста.

местные жители, в основном престарелые женщины, были очень рады совершившемуся событию. несмотря на отсутствие храма, в селе теперь будет находиться христианская святыня.

крест установлен на месте разрушенного храма в честь вознесения господня. члены организации «синергия» планируют установить кресты на месте всех разрушенных храмов, стоявших в населенных пунктах лукояновского района.