Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кузбасс прибудет ректор Свято-Филаретовского православно-христианского института Москвы

17.10.2011

В Кузбасс 18 октября с четырехдневным визитом прибудет ректор Свято-Филаретовского православно-христианского института (СФИ) г. Москвы священник Георгий Кочетков.

Отец Георгий – кандидат богословия Свято-Сергиевского православного богословского института в Париже; профессор, заведующий кафедрой миссиологии, катехетики и гомилетики СФИ; известный в стране катехизатор; духовный попечитель Преображенского содружества малых православных братств. Кроме того, ректор СФИ является автором монографийи многочисленных статей, серии выпусков бесед по христианской этике и, всотрудничестве с другими авторами, 7-томного издания переводов «Православного богослужения» на русский язык.

На Кузнецкую землю отец Георгий прибудет, главным образом, для участия в семинаре по вопросаморганизации катехизической деятельности, который пройдет 20-21 октября вактовом зале Кемеровского епархиального управления. Семинар проводится для помощников благочинных церковных округов епархии по катехизации, а также людей, ответственных за эту работу при храмах.

Кроме того, 19 октября ректор СФИ посетит Новокузнецкую семинарию. В стенах духовнойшколы профессор катехетики побеседует с учащимися и преподавателями о задачах, проблемах и перспективах катехизации на современном этапе. А 21октября московский гость побывает в Кемеровской государственной медицинской академии, где прочтет лекцию о христианском отношении к вопросам биоэтики.

В программе пребывания отца Георгия в Кузбассе запланированы также встреча с епископом Кемеровским и Новокузнецким Аристархом, экскурсии в музеи и другие памятные места областной столицы.

Евгений Кобяков