Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344167
31 октября 2011 года 12:11
в нижнем новгороде состоялся iv благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

29 октября в нижнем новгороде в спорткомплексе «сормович» состоялся iv благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд «нижегородский вызов». организаторы турнира - некоммерческое партнерство «ассоциация выпускников президентской программы нижегородской области "новое поколение"» и победитель грантового конкурса «православная инициатива» нижегородская областная общественная организация «инновационный центр развития детей с синдромом дауна "сияние"». турнир прошел при поддержке региональных министерства внутренней политики, министерства экономики, министерства спорта и молодежной политики, а также областной федерации футбола.

участники турнира - представители российских и иностранных компаний и частные лица, которые вносят благотворительные пожертвования для работы инновационного центра развития детей с синдромом дауна «сияние». их взносы позволят в течение 2012 года оказывать бесплатные реабилитационные и обучающие услуги нижегородским семьям, где растут дети с синдромом дауна. кроме того, цель подобных мероприятий - привлечение внимания общественности к этой теме, профилактика социального сиротства среди детей с синдромом дауна и их интеграция в общество.

в этом году частные пожертвования будут направлены на решение следующих задач: создание детского интеграционного театра «двадцать первая хромосомка» и проведение регулярных занятий в образовательном центре «диво» с пилотной группой из 14 детей-инвалидов с синдромом дауна в возрасте от 2 до 7 лет.