Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3116
новости

1 ноября 2011 г.

сотрудники храма новомучеников и исповедников российских организовали праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра «феникс»

сотрудники миссионерского отдела смоленской епархии, педагоги школы творческого развития и воскресной школы храма новомучеников и исповедников российских города смоленск поздравили воспитанников согу «смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “феникс”» с окончанием первой учебной четверти.
руководитель миссионерского отдела, наместник храма новомучеников российских иерей георгий свитцов поприветствовал ребят, порадовался их школьным успехам, пожелал им дальнейшей интересной учебы, а педагогам и воспитателям – любви и терпения в заботе о детях. священник призвал на всех божие благословение и разучил с детьми некоторые молитвы, с которыми они могут обращаться к богу и благодарить его. в завершение иерей георгий провозгласил ребятам и их наставниками многая и благая лета.
музыкальным выступлением порадовал ребят творческий коллектив храма: прозвучали композиции на стихи православных авторов, канты, добрые детские песни. в конце вечера ребятам были вручены сладкие подарки.
педагоги храма новомучеников российских регулярно посещают «феникс», священники окормляют воспитанников и педагогов центра, сотрудники миссионерского отдела проводят с детьми обучающие беседы, организуют для них утренники и веселые праздники. для многих ребят они стали настоящими друзьями, прихода которых всегда ждут с нетерпением и радостью.