Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3957/view

воспитанники детской воскресной школы при спасском соборе города минусинска посетили презентацию сборника экологических сказок «беличья тропа». презентация книги была организована минусинским «центром семьи» и издательским агентством «надежда и мы», выпускающим газету «православный минусинск».

инициатор проекта издания сборника — председатель минусинской местной общественной организации «объединение инвалидов — диабетиков» елена репина.

в сборнике опубликованы сказки, написанные детьми разного возраста. организаторы проекта призывают молодое поколение беречь окружающий мир и отмечают, что «прочитав сказки, можно увидеть, с каким трепетом дети выражают свою любовь и тревогу за все живое, что нас окружает, и за всю нашу неповторимую планету по имени земля».

в ходе презентации авторам сказок и стихов были вручены грамоты, среди награжденных — воспитанница минусинской воскресной школы.

как сообщает пресс-служба минусинского благочиния, по окончании презентации книги директор воскресной школы а.а. зыкова и руководители проекта обсудили пути возможного сотрудничества.

пресс-служба красноярской епархии