Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
открылись xvi свято-трифоновские образовательные чтения.

сегодня на вятке открылись xvi свято-трифоновские образовательные чтения. архиепископ марк в сослужении клириков епархии совершил молебен у раки с мощами преподобного трифона вятского чудотворца. на молебне присутствовали полномочный представитель правительства рф в государственной думе логинов андрей викторович, заместитель председателя правительства кировской области галицких а.а., глава города кирова, председатель кировской городской думы быков в.в.

после молебна начали работу несколько секций образовательных чтений. архиепископ марк принял участие в секции «церковь и светская школа. опыт взаимодействия». также в зале присутствовали представители духовенства вятской епархии, работники департамента образования кировской области и администрации города кирова, работники образовательных учреждений кировской области.

в своем докладе владыка марк сказал в частности, что вопрос взаимодействия церкви и школы стоит очень актуально, так как с 2012 года предполагается введение в школах курса «религиозной культуры и светской этики», поэтому изучение основ православной культуры очень важно, поскольку православие является государствообразующей религией.

также с докладами выступили логинов а.в. и быков в.в.

были вручены почётные, благодарственные письма и памятные подарки участникам конкурса «за нравственный подвиг учителя».

просмотр фото