Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3972/view

в богучанском районе продолжается возрождение духовной жизни: в районном центре — селе богучаны — под руководством настоятеля митрофорного протоиерея феодора васильева ведется строительство нового здания храма во имя святых первоверховных апостолов петра и павла.

строительство нового здания церкви в богучанах началось при прежнем настоятеле иерее александре елохине. сегодня помощь в достройке храма оказывают глава богучанского района александр бахтин, сотрудники районной администрации, местные жители.

на данный момент к храму проведено отопление и водопровод, привезены для утепления вторые двери для центрального и запасного входа храма.

как сообщает сайт петропавловского прихода, в планах создание попечительского совета, в состав которого могли бы войти руководители предприятий, бизнесмены, индивидуальные предприниматели и все, кто пожелает трудиться для строительства храма.

возрождается духовная жизнь и в других населенных пунктах богучанского района: митрофорный протоиерей феодор васильев освятил место под строительство нового храма в селе чунояр; освящены кресты на куполах строящегося храма поселка октябрьский. в рамках регулярных миссионерских поездок в поселки ангарский и таежный священник проводит беседы с местными жителями, совершает таинства и все необходимые требы.

пресс-служба красноярской епархии