Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В этом году Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 65 лет со дня рождения. Дата весьма почтенная, юбилейная и значимая!

По доброй обще-церковной традиции в храмах и монастырях Ижевской и Удмуртской Епархии в каждый праздничный день Его Святейшества, будь-то это день тезоименитства, день рождения или день интронизации, везде и всюду возносятся сугубые теплые заздравные молитвы о благополучии и многолетии всеми любимого Первосвятителя Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл взойдя на кафедру Первосвятителей Всероссийских, ревностно и достодолжно по сей день исполняет труды, ведущие ко благу вверенной Ему паствы Христовой.
От края и до края видны плоды добрых инициатив и намерений Святейшего Владыки, о духовной пользе православных христиан живущих не только в России, но и за ее пределами.

В пределах нашей родной Ижевской и Удмуртской Епархии, попечением Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, все послушания и распоряжения, идущие от имени Святейшего Патриарха Кирилла, воплощаются в жизнь.
Несмотря ни на что клир и причт Ижевской Епархии трезво понимает и осознает духовные перспективы, которые открываются перед всей полнотой Матери Церкви, когда совершается социально-благотворительное, миссионерское, катехизаторское, тюремное, молодежное и прочие виды служений в делании которых Святейший Владыко не охладевает Сам, ни днем ни ночью.

В день юбилея нашего Первосвятителя хочется молитвенно обратиться к Великому и Вечному Пастыреначальнику Господу нашему Иисусу Христу с прошением о том, чтобы долгие и долгие годы на Патриаршем Престоле Церкви Русской светил всем нам словно солнце Святейший Патриарх Кирилл.

И чтобы каждый его луч был символом восприятия добрых и благих примеров для каждого верного чада Русской Православной Церкви Московского Патриархата.
Многая и благая лета Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси, Свято-Троице-Сергиевой Лавры Священноархимандриту!