Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4005/view

в пятницу, 25 ноября, в 18.00 часов в спасском соборе города минусинска начнется прощание с новопреставленным благочинным церквей минусинского округа митрофорным протоиереем михаилом дмириевичем пристаей.

в субботу, 26 ноября, в день памяти святителя иоанна златоустого, архиепископа константинопольского, в спасском соборе города минусинска секретарь красноярской епархии, настоятель покровского кафедрального собора города красноярска митрофорный протоиерей владимир дорош совершит божественную литургию в сослужении отцов благочинных и клириков красноярской епархии. начало богослужения в 8.30. по окончании литургии, в 11.00 часов, будет совершено отпевание новопреставленного протоиерея михаила по иерейскому чину.

по благословению митрополита красноярского и ачинского пантелеимона, ввиду трагической гибели 24 ноября отца михаила пристаи во всех храмах красноярской епархии будут совершаться ежедневные заупокойные поминовения в течение 40 дней, а также во все последующие годовщины со дня трагедии.

пресс-служба красноярской епархии