Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 ноября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл принял участие в закладке и освящении первого камня детского садика в Березовском. На чине освящения присутствовали и сами детишки.

Сегодня остро стоит проблема нехватки мест в детских садах, а потому в Березовском началось строительство нового детского садика на 270 мест. На радостное событие закладки первого камня жители Березовского пригласили митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Евгений Рудольфович Писцов, председатель Общественного совета по образованию сказал: «Мы освящаем детский садик и ожидаем, что на него снизойдет Божия благодать и само строительство пройдет в сроки, и садик будет нравиться детям, и дети здесь будут расти духовно богатыми».

Событие закладки первого камня особенно значимо для Березовска, так как в этом городе уже очень давно не строились объекты социального значения.

Митрополит Кирилл, Екатеринбургский и Верхотурский пожелал устроителям этого детского садика и всем тем кто будет приводить сюда детей, чтобы дети вырастали здоровыми и порядочными людьми. Помогай им Господь чтобы у них жизнь была лучше чем у нас чтобы они жили в стране в которой уважают и любят друг друга, – сказал митрополит Кирилл.

В знак своего благословения на строительство садика митрополит Кирилл подарил главным организаторам этого благого проекта иконы Божией Матери.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж