Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Добровольцы фонда «Милосердие» поздравили мам, которые вместе со своими детьми пребывают в медицинском центре «Бонум», с днем Матери. Они приготовили концерт и подарили небольшие подарки. Среди добровольцев Фонда были так же семья матушки Ольги Попиченко и семья Ладиных.

Проходящие лечение в медицинском центре «Бонум» дети пребывают там почти постоянно, а вместе с ними и их мамы. Поэтому концерт, подготовленный добровольцами фонда «Милосердие», внес приятное разнообразие в их жизнь.

Обстановка сложилась очень уютная, семейная – добровольцы фонда пели песни и проводили конкурсы. На какой-то момент даже возникла иллюзия того, что все присутствующие здесь – действительно одна большая семья.

Когда в семье болеет ребенок и если поставлен такой тяжелый диагноз, как церебральный паралич – то это испытание для ребенка и мамы на всю жизнь, – говорит Елена Яковлевна Борщик, руководитель православной службы «Помощь детям» фонда «Милосердие». – И жизнь такой матери – самопожертвование. Поэтому очень хочется подержать таких женщин, таких матерей. Сегодня мы подготовили благотворительный концерт. Он будет носить семейный характер, сегодня не будет профессионалов. Хочется, чтобы они себя почувствовали как дома.

В завершение концерта все мамы и ребятишки получили подарки – паззлы, открытки и цветы, заранее приготовленные детишками с помощью добровольцев.

Фонд «Милосердие» с радостью примет в свою дружную семью новых добровольцев для помощи детям. Подробную информацию можно найти на сайте www.fondmiloserdie.ru.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.