Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4052/view

настоятель введенского храма города сосновоборска протоиерей борис борисов совершил чин освящения часовни во имя преподобного старца амвросия оптинского в лечебном исправительном учреждении № 37 оик-40, — сообщает сайт главного управления федеральной службы исполнения наказаний по красноярскому краю.

в своем слове по окончании освящения отец борис подчеркнул значимость создания православного храма на территории пенитенциарного учреждения. «руководство красноярской епархии совместно с гуфсин не случайно приняло решение о строительстве часовни, так как она на территории исправительного учреждения просто необходима, и было бы неправильно оставлять осужденных без духовной поддержки и общения со священнослужителями, — отметил его высокопреподобие. — ведь задачей исправительного учреждения является не только наказание преступника, но и наставление его на путь истинный».

напомним, с 2002 года между гуфсин и красноярской епархией действует договор о сотрудничестве. документ предполагает взаимодействие сотрудников уголовно-исполнительной системы со священнослужителями и оказание содействия администрации пенитенциарных учреждений в удовлетворении духовных потребностей осужденных и подследственных.

пресс-служба красноярской епархии