Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил принял участие в торжественном открытие университетского издательско-полиграфического центра имени В. Н. Булатова в Северном (Арктическом) федеральном университете. Также на мероприятии присутствовали ректор С(А)ФУ Елена Кудряшова, заместитель губернатора Роман Балашов и министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин.

В приветственном слове владыка пожелал, чтобы работе центра сопутствовала помощь Божия. «Дай Бог, чтобы больше как можно больше хороших начинаний возникало и развивалось на нашей Северной Земле», – заключил архипастырь.

Ранее между университетом и епархией была достигнута договоренность о том, что на базе центра будут издаваться просветительские материалы, подготовленные Архангельской и Холмогорской епархией.

Как сообщается на сайте С(А)ФУ, центр объединил издательства бывших ПГУ и АГТУ и несколько редакций: журналов «Вестник САФУ», «Арктика и Север», «Лесного журнала», Поморской энциклопедии», редакции технической литературы, гуманитарной и естественнонаучной литературы, сектора корректуры и переводов, сектора верстки и дизайна.