Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 20 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». девочке из екатеринбурга очень нужна помощь неравнодушных людей. дело в том, что из-за болезни маленькая люба не видит и не ходит. а для того, чтобы научиться ходить, ей необходим дорогой, но очень эффективный в ее случае тренажёр.

каждый день в семье габдрахмановых начинается с того, что люба просит маму научить ее ходить. но пока ходить у девочки получается плохо — она может сделать всего пару шагов, и то с опорой на мамины руки.

за свою жизнь девочка перенесла 10 операций на головном мозге и еще 3 раза ей оперировали глазки. к несчастью, зрение сохранить не удалось — у любы нет даже светоощущения. к тому же, одна из операций, проведенная в 2006 году, оказалась неудачной. тогда люба потеряла все те немногочисленные навыки, что освоила к этому возрасту.

и только год назад удалось вновь подобрать лечение, благодаря которому состояние девочки значительно улучшилось.

сейчас родители вновь начали думать о том, как поставить ребенка на ноги. маме порекомендовали купить для девочки специальный тренажер-велосипед, с помощью которого можно укреплять мышцы ног. тогда люба начнет самостоятельно ходить, а мама перестанет ежедневно носить ее на руках. но стоит такой тренажер почти 150 тысяч рублей. в семье работает только папа, все средства уходят на покупку лекарств и оплату различных курсов лечения любы, потому приобрести такой велосипед габдрахмановы просто не смогут.

историю этой семьи можно увидеть в ближайшем выпуске программы «скорая социальная помощь».

все желающие помочь любе могут позвонить в редакцию телеканала «союз» по телефону: +7 (343) 278-60-11.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.