Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

  Главное управление МЧС России по Новосибирской области заключило соглашение о сотрудничестве с Новосибирской Епархией Русской Православной Церкви
     
  Сознавая роль Церкви в оказании духовной помощи и морально-психологической поддержки лицам, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, и членам их семей, Соглашение о сотрудничестве подписали Управляющий Новосибирской Епархией Высокопреосвященнейший Тихон, Архиепископ Новосибирский и Бердский, и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кузнецов Анатолий Владимирович.

Русская Православная Церковь и Новосибирская Епархия, в частности, уже осуществляют взаимодействие с МЧС России и Главным управлением по Новосибирской области. Примером тому служат события с пожарами, произошедшими в некоторых регионах России, когда спасатели и священнослужители совместно оказывали помощь пострадавшим нашим соотечественникам.

В Новосибирской Епархии, совместно с ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, с 2010 года, организована и реализуется деятельность по подготовке добровольных пожарных дружин в монастырях и на приходах Епархии, расположенных в сельских районах области.

В церемонии подписания Соглашения приняли участие официальные представители Епархии и ГУ МЧС России по Новосибирской области, Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска, приглашенные лица.

Образование и Православие / Епархиальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества
 

 

 (голосов: 0)
 

  Версия для печати    Просмотров: 0