Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=318

      введение в школах курса опк вдохновило автора мультфильма «старик и море». об этом свидетельствует буклет, нарисованный в мастерской известного русского мультипликатора, лауреата премии оскар ярославского художника петрова.
      с 2012 года во всех субъектах российской федерации во исполнение поручения президента российской федерации от 2 августа 2009 года n пр-2009 в части введения в общеобразовательных учреждениях комплексного учебного курса "основы религиозных культур и светской этики" и с целью оказания методической поддержки отдел религиозного образования и катехизации мурманской и мончегорской епархии предлагает использование нового буклета о курсе "основы православной культуры" для использования в работе с родителями школьников в г. мурманске и мурманской области.
      буклет предназначен для родителей, для учителей и организаторов введения комплексного учебного курса. "основы религиозных культур и светской этики».
      это яркий, красочный и правдивый ответ тем, кто лишает родителей права выбора, заставляя их выбирать так называемую светскую этику.

22.12.2011